Seite 1 von 2 12 LetzteLetzte
Ergebnis 1 bis 20 von 25
  1. #1
    Steve McQueen Avatar von Vanessa
    Registriert seit
    13.11.2006
    Beiträge
    23.796
    Blog-Einträge
    20

    Muser Auktion am 21.05.22, hier die Rolex infos....====>

    Jedes Jahr wieder im Mai.....Auktion bei Dr.Crott/ Stefan Muser in Mannheim. Diesmal anscheinend ohne Pandemie-Einschränkungen.

    Vorbesichtigung nur mit Termin in den Büroräumen von Muser Auktionen!

    Wie immer hatte ich die Rolex in der Auktion einige Wochen vorher zur Begutachtung und Kritik, wo nötig.
    Diesmal sind einige interessante und auch rare Stücke dabei...schaut selbst:

    Wie immer: Klickt aufs Bild und ihr seid auf der neuen Homepage von Dr.Crott mit Link zur Auktion.

    55131

    Rolex Daytona 116523. Serial Y834973 und Referenz perfekt lesbar. Zifferblatt und Zeiger perfekt mit SL. Case m.E. unpoliert, Lünette mi Tragespuren aber ohne Einschläge. Caseback gemarkt 2100, ohne UMZ. Sauberes 4130er Werk. Sehr gutes 78493 mit Kennung AD4. Wenig Tragespuren. Sehr gepflegte Uhr.

    55132

    Rolex Submariner 16613. Serial D277936 und Referenz perfekt lesbar. Zeiger und Zifferblatt sind SL und perfekt. Uhr und Lünette haben wenig Tragespuren, wenn poliert, dann sehr gut. CB gemarkt 2160, ein UMZ aus Köln. Sauberes 3135er Werk, normale Spirale, Revision also älter als 9 Jahre. Sehr gutes 93253 mit extrem wenig Tragespuren. Gepflegte Uhr.

    55133

    Rolex Datejust 16233. Serial K165604 und Referenz perfekt lesbar. Zifferblatt und Zeiger in „no-lume“- Version, nahezu perfekt. Getragene Uhr, aber sehr gut erhalten. Caseback gemarkt 2080, zwei UMZ. Sauberes 3135, silberne Spirale. Sehr gut erhaltenes 78363-18K mit 458B. Schließe hat ein paar Tragespuren, aber unpoliert.

    55134

    Rolex Datejust 16013. Serial 9153125 und Referenz perfekt lesbar. Zifferblatt und Zeiger sind Tritium und perfekt. Caseback gemarkt 16000, ohne UMZ. Sauberes 3035, silberne Spirale. Case sehr gut, schon poliert, aber sehr gut. Lünette gut erhalten. Sehr gutes 62523H-18 mit 455er. Ein Anstoß hat Kampfspur. Schöne Trage-Uhr.

    55159

    Rolex Explorer 1016 „Bund“. Serial 4094502 und Referenz perfekt lesbar. Zifferblatt perfekt, Zeiger leichte Korrosion, Patina passend zum Blatt. Caseback gemarkt 1016, ein UMZ. Korrekte Bund-Gravur, Serial batch paßt auch. Sauberes 1570, blaue Spirale. Case sicherlich schon mal poliert, aber gut. Gut getragenes 78360/580 überlang. Datumsstempel VD.

    55176

    Rolex Bubbleback 2940. Serial 342986 scheint nachgraviert zu sein. Blatt original, Zeiger später re-lumed, anscheinend Zinksulfit/Tritium. Schöner Zustand. Caseback mit min 7 UMZ, original Rolex Oyster Krone. Hunter Kaliber in optisch schlechtem Zustand.

    55175

    Rolex Bubbleback 18K 3131 (Ref nachgraviert auf CB Aussenseite) Blatt original mit Bläschen, aber sehr schön, Zeiger ohne Leuchtmittel passend, alte Oyster Krone. Caseback mit min. 5 UMZ. Serial 487979 sehr gut lesbar, Punzen ebenfalls gut zu sehen. Schöne Uhr. Hunter Kaliber in optisch gutem Zustand. Rolex Plaque Schließe.

    55177

    Rolex Bubbleback 3372. Zifferblatt original, mit leichten Bläschen, aber sehr schön. Gebläute leaf hands ohne Leuchtmittel wie Blatt. Serial 488564 sehr gut lesbar. Caseback mit min. vier UMZ. Optisch gutes Hunter-Werk. Goldlünette und gold Oyster“+“ Krone in gutem Zustand. Rolex 750 Goldschließe.

    55179

    Rolex Precision Übergröße 9659. Serial 579093 und Rolex Krone auf dem Boden perfekt sichtbar. Blatt und Zeiger original in sehr gutem Zustand mit wenig Schwächen (Blatt). Caseback gemarkt 18K, ein UMZ. Sauberes HA Werk. Rolex Plaque Schließe.

    55183

    Rolex Sea Dweller 1665 DR. Serial 5193244 und Referenz 1665 perfekt lesbar. MKIV Blatt und Zeiger in sehr schönem Zustand mit wenig Chips, zumal kaum sichtbar. Silberne Datumsscheibe flat 3. Service Lünette mit Tritium Perle. Caseback gemarkt 1665 und komplette serial im Deckel- wie es sein soll. Mehrere UMZ. Sauberes 1570er Werk. Letzter „gerader“ Caseback.... SEHR gut erhaltenes 93150/585 mit 7/6 Glieder und TV. Case poliert aber guter Zustand. Sehr schöne Trage-Uhr.

    55316

    Rolex Chrono 6034 Rotgold . Serial 938769 und Referenz deutlich lesbar. Sehr gut erhaltenes Blatt. Leuchtpunkte Tritium, Zeiger Radium. Caseback gemarkt 6034 und 18K. Case fast zu gut- „Rolex Design“ bedeutet einen re-case unter Verwendung der alten Serial. In dem Zug tippe ich auch auf eine Aufarbeitung des Blattes. Sehr sauberes VJ-Werk. Rolex 750er Schliesse.

    55164

    Rolex Armband „Brick-Design“ 17mm Anstoß- extrem gut erhalten. Datumsstempel 1/57. Nur bauartbedingter Stretch, ansonsten perfekt.

    55219

    Rolex Precision Übergröße. Serial 71491 und Krone auf dem Boden deutlich lesbar. Snap-On Caseback, gemarkt 8029, ein UMZ, leichte Korrosion. Sauberes Precision HA Werk. Sehr gut erhaltenes Zifferblatt und Zeiger. Schöne Uhr. Interessant, weil zwei Sekunden laufen- zentral und dezentral!

    55321

    Rolex Day Date rotgold. Tolles grün/goldenes “door stop dial” in sehr guter Erhaltung. Serial 1497835 und Referenz 1802 (glatte Lünette) deutlich lesbar ohne Lupe. Case gut poliert aber Oberseiten gut erhalten. Sauber aussehendes 1555 Werk, das sofort anläuft. Caseback gemarkt 1803 mit sehr leichter Gravur 1802 darunter. Rolex Plaque Schliesse.

    55225

    Rolex Datejust 16200. Serial D604393 und Referenz deutlich lesbar. Zifferblatt mit floralem Motiv ohne Leuchtmittel und no-lume-Zeiger sind perfekt. Caseback gemarkt 2080 (Tausch?), ein UMZ. Sauberes 3135 mit Schleifspuren an der Unruhbrücke. Case mit Tragespuren. Gutes 78360 (MA4, passend) 7/5 links mit 558B. Akzeptabler Stretch.

    55222

    Rolex Submariner 16610LV. Case verklebt mit Service-Aufkleber. Serial D159330 und Referenz 16610 T deutlich lesbar. Zifferblatt und Zeiger SL und perfekter Zustand. Inlay mit flat 4. Caseback gemarkt 2160, ein UMZ. Sauberes 3135, silberne Spirale. Hangtag mit „LV“ Aufdruck, Siegel und Service Karte aus 2021. Punched Paper aus 2005, LC110. Kalender, 2 booklets, Übersetzung. Überlanges 93250 (MA1 passend) in sehr gutem Zustand. Tolles Paket.

    55224

    Rolex Daytona 116520. Serial V876037 und Referenz perfekt lesbar. Zifferblatt (APH) und Zeiger perfekt, Superluminova. Caseback gemarkt 2100, kein UMZ. Sauberes 4130, blaue Spirale. Case dürfte unpoliert sein, minimale Tragespuren. Perfektes (ungetragenes ?) Band. Komplett mit Siegel, Anleitung, usw. Verkauf LC160 New York 2010.

    55355

    Rolex Pearlmaster 69318. Serial W023839 und Referenz deutlich lesbar. Original Besatz Blatt und Zeiger perfekt. Lünette mit originalem Besatz bissi grintig und mit Tragespuren aber immer noch schöner Zustand. Von den Tragespuren her keine typische DAU. Überlanges Band mit viel DNA (DAU!) aber keinem Stretch. Uhr wurde wohl wenig getragen. Caseback gemarkt 69000A und 18K, ein UMZ. Sehr sauberes 2135, silberne Spirale.

    55326

    Rolex Yachtmaster 168622. Serial A499189 und Referenz perfekt lesbar. Zifferblatt und Zeiger perfekt, Superluminova. Case und Lünette haben wenig Tragespuren, erscheinen unpoliert. Caseback gemarkt 2260, ein UMZ. Sauberes 2235, silberne Spirale. Sehr gut erhaltenes 78740 mit fast keinem Stretch. US Auslieferung 1999 mit korrektem Code RHE CC und aufgeführtem Platin Blatt. Drei booklets und Servicekarte aus 2013 von Wempe.

    55397

    Rolex Yachtmaster 16622. Serial F528107 und Referenz deutlich lesbar neben den DNA-Batzen. Zifferblatt und Zeiger perfekt, Superluminova. Case und Lünette unpoliert, mit reichlich kleinen Tragespuren. Nix wildes. Caseback gemarkt 2180, kein UMZ. Sauberes 3135, etwas träge, silberne Spirale. Gut getragenes 78760 mit 7/5,5 links und etwas Stretch. Zwei extra links und Siegel dabei. Punched papers aus Italien 2005.

    55493

    Rolex DR SD 1665. Serial 4187257 und referenz deutlich lesbar, kein Abrieb. PERFEKTES MKIII Blatt mit Zeiger mit toller Patina. Silberne Datumsscheibe/open 6. Case schon poliert, aber sehr schön. Gerader Deckel mit korrektem Loch, innen mit kompletter Serial und zwei UMZ, eines von Bexley, UK. Sauberes 1570, blaue Spirale. 93150 mit 6/5 Glieder in gutem Zustand. Datumsstempel „A“ Ersatzglied, Hangtag und Siegel dabei, keine Papiere, Servicekarte seltsamerweise ohne Angabe des Service centers. Tolle Uhr.

    55471

    Rolex Prince Easton. Ref 971 und Serial 71917 sehr gut lesbar auf dem Rückdeckel. Unrestauriertes Zifferblatt mit zusätzlichem Aufdruck in der kleinen Sekunde „C.Bucherer“ Zustand des Blattes ist schlecht, aber schöne Optik, da die Zahlen noch komplett sind. Deckel 18K, innen poliert aber alles lesbar, RWC ltd, min. 7 UMZ. Werk sieht sauber aus. Großer Gangschein von 1930....

    55512

    Rolex Submariner 116613. Serial 87C7A253 und Ref perfekt lesbar. Uhr scheint in Ordnung zu sein, Werk ist kein Klon.

    55487

    Rolex Tudor Date+Day. Serial 687893 und Referenz 7017/0 perfekt lesbar. Blatt und Zeiger perfekt. Case sieht schön aus, aber dilettantischer Schliff der Hörner mit Fase INNEN. Ich vermute Schliff nach Laser-Arbeiten am Case. Caseback gemarkt CRS, keine UMZ. O-Ring ist platt- Service notwendig. Gutes gefaltetes 7836 mit Tudorschliesse und 358B.

    55449

    Rolex Oyster Perpetual 6719. Serial 3721987 und Referenz deutlich lesbar. Sigma-Blatt und Zeiger sehr gut, trotz Sackhaar-Fragment auf dem Blatt bei der 7 und Dreck zwischen 2 und 3. Uhr wurde wenig getragen und nicht geschlört trotz Frauen-Uhr. Caseback gemarkt 6719, kein UMZ. 2030er Werk sieht sauber aus. Langes Hohl-Jubilee-Band mit Murkser Flick-oder Verlängerungsstelle im Band und an der Schliesse. Warum murksen immer die Landmaschinenmechaniker an den Uhren rum??? Die sollen sich mit allem ab M30 beschäftigen...zumindest erklärt das das S***haarfragment oben. Erstkaufrechnung von 1976 und glaubhaftes handgeschriebenes Zerti, da gleiche Handschrift.

    55461

    Rolex 1680 Submariner Zifferblatt. Service Zifferblatt mit Tritium in gutem Zustand.

    55615

    Rolex DR SD 1665. Serial 4063062 und Referenz deutlich lesbar, kein Abrieb. PERFEKTES MKIII Blatt mit fast perfekten Zeigern mit toller Patina. Silberne Datumsscheibe/open 6. Case schon poliert, aber sehr schön. Gerader Deckel mit korrektem Loch, innen mit kompletter Serial und 6 UMZ, davon vier aus Köln. Sauberes 1570, blaue Spirale. Standard Glas, standard Lünetteneinlage. Case schon poliert und getragen, aber sehr schöner Zustand. Gutes 93150 mit 6/5 Gliedern und TV, Datumsstempel J6. Schöne Uhr.

    55623

    Rolex Datejust Pearlmaster. Serial K912251 und Referenz 81209 perfekt lesbar. Perfektes MoP Zifferblatt mit Steinen auf 6/9, Zeiger perfekt ohne Leuchtmasse. Weißgold case mit glatter Lünette mit Tragespuren, m.E. unpoliert. Caseback gemarkt 2309 und 18K, keine UMZ. Sauberes 2235 mit silberner Spirale. Extrem gutes PM-Band mit 9/4 Gliedern, kaum Stretch, wenig Tragespuren.

    55241

    Rolex Prince Imperial Frack- Uhr. Doppelkennung SWISS MADE / Fab. Suisse auf dem Blatt. Krone auf dem Stahldeckel außen sehr gut erkennbar. Deckel innen gemarkt 1645 (Referenz) und 1006982 (serial) sowie unzähligen UMZ. Rolex Ultra Prima Werk in optisch gutem Zustand. Schneller Anlauf. Keinerlei Punzen im case zu finden, daher tippe ich auf „Golden Egg“, also Vergoldung. Lünette ist 9K Gold wie ich inzwischen erfahren habe, typisch England. Interessante TU im Stil der Prince mit dezentraler Sekunde.

    55629

    Rolex Frack/TU Cellini 3787. Referenz und Serial E978456 perfekt lesbar auf dem Caseback. Blatt und Zeiger perfekt, Case mit Tragespuren. Caseback gemarkt 3787 und 18k, keine UMZ. Blitzsauberes 750er Werk. Blanko punched papers und zwei booklets.

    55642

    Rolex Prince 1768. Serial 019794 und Referenz deutlich lesbar auf dem Caseback. Eventuell nachgedrucktes Zifferblatt. Sehr sauberes Extra Prima Werk. Stahl Version, keine UMZ vorhanden.

    55647

    Rolex Zifferblatt 16008 Datejust. Sehr guter Zustand. (Neu?) Mit neuem Zeigersatz. Tritium als Leuchtmittel.

    55646

    Rolex Zifferblatt 16008 Datejust. Guter Zustand, war schon montiert. Tritium.

    55671

    Rolex Werk 3035, serial 0753975. Sauberes Werk, silberne Spirale, augenscheinlich für DJ ausgelegt (Datumsscheibe) auch nutzbar für frühe Submariner 16800 und Sea Dweller 16600.

    55662

    Rolex Zifferblatt Datejust QS 36mm. Gold mit original Steinchenbesatz, starker Abrieb durch Rehaut, möglicherweise nach Einbau nicht mehr sichtbar. Zeigerspiel dabei, aber relumed.

    55672

    Rolex Werk 3135, serial 39041831. Blaue Spirale, nach Datumsscheibe für Submariner oder Sea Dweller ausgelegt. Servicebericht Rolex aus 2016. Befestigungsschrauben dabei.

    55670

    Rolex Werk 1520. Sehr sauber, silberne Spirale, läuft sofort an. Ohne serial (normal, da non-COSC)

    55663

    Konglomerat für Submariner 16613/16618/16803/16808: Zifferblatt in schlechtem Zustand, Tritium, für mich „Opferblatt“ für Service. Lünetteneinlage schwarz/gold in gutem Zustand mit schöner T-Perle. Zeigerspiel in gutem Zustand, farblich passend zum Blatt.

    55675

    Rolex Daytona 6265. Serial 5582790 und Referenz deutlich lesbar. Seltenes Sigma/Big Red dial, relumed! (Sichtbar am 3 Uhr Punkt, wo noch Reste des ursprünglichen Leuchtpunktes sichtbar sind und am 8 Uhr Punkt, wo man untendrunter noch die Kontur des alten Punktes erkennen kann. Alter relume mit Tritium in perfekter Ausführung, m.E. von Rolex. Blatt ansonsten sehr schön, nur minimal verschmutzt in den sub dials und ein kleiner Kratzer bei 9 Minuten, der nur mit der Lupe auffällt. Zeiger in sehr gutem Zustand. Caseback gemarked 6263 (normal), 3 UMZ, davon zwei aus Köln. Blitzsauberes 727er VJ-Werk mit silberner Spirale. Case wurde sicherlich schon poliert und ist innen an den Hörnern leicht ausgeschlagen. Langes (8/5 links) 78350/19 mit 571er Endlinks. Leichter Stretch, guter Zustand, Datumsstempel H für 1983, was durchaus passen könnte, die Dinger lagen ja wie Blei. 1 Link wird noch mitgeliefert. Kaufdatum 01.03.1984 bei Hase in Bremen, handgeschriebenes Zerti mit grünem Streifen! In meinen Augen perfekt, da Kaufrechnung mit gleicher Handschrift ebenfalls dabei ist! Perfekte Übereinstimmung. Aus 1997 sind zwei Rechnungen von Meyer dabei für Rolex Service mit Kopie des korrespondierenden Rolexschreibens. Schönes komplettes Set!

    55674

    Rolex Daytona 116518. Serial K315714 und Referenz sehr gut lesbar, kein Abrieb. Punzen perfekt, case m.E. unpoliert. Case hat Tragespuren, Lünette ebenfalls, zwei (kleine) Dings bei 140, aber nichts beunruhigendes.
    Perfektes MoP/Roman dial ohne Leuchtmasse mit perfekten Zeigern, ebenfalls ohne LM. Glas ohne Schäden, Laserkrone auf 6 Uhr. Neues Rolex Krokoband mit Goldfaltschließe mit Tragespuren. Caseback gemarkt 2118 und 18K, keine UMZ.
    Sauberes 4130 mit silberner Spirale und leichten Schleifspuren vom Rotor an einer Platinenstelle, Service einplanen.
    Punched papers LC100 aus Bremen. Vom 13.08.2002 einschließlich Kaufquittung. Ansonsten Zubehör komplett, einschließlich Rotzfetzn. Schönes Set!

    55547

    Rolex Datacompax 6036 Killy. Serial 847075 und Referenz deutlich lesbar. Caseback gemarkt 6036, zwei UMZ. Sauberes 72C VJ, Service empfohlen, da keine O-Ring- Dichtung vorhanden, nur Metalldichtungsring. Case gut mit wenig Tragespuren. Super Oyster Krone.
    Gravur auf Caseback „J.A. Jones“ und „UL 9863“

    Zifferblatt schön, aber partiell nachgedruckt (Außen-Skala) , da keine „flat 3“ (ok, es gibt ein paar Blätter mit runder 3), keine „hook 7“ (ich kenne kein 6036 Blatt ohne die) und keine Umkehr der Zahlen in der Ausrichtung (ab 10 steht alles auf dem Kopf bis 21)

    Zeiger eingefärbt (rote Zeiger gab es nicht)
    Trotz allem schöne Uhr mit schöner Ausstrahlung, aber aufgrund des Blattes ist mit deutlichen Abstrichen zu rechnen.
    Geändert von NicoH (05.05.2022 um 17:17 Uhr)
    Gruß,

    If the government says you don`t need a gun......buy two!

  2. #2
    Submariner
    Registriert seit
    12.08.2020
    Ort
    iGuude
    Beiträge
    329
    Wow, vielen Dank für deine Mühe und die ausführliche Vorstellung, da sind ja schon einige interessante Objekte dabei.
    Auch wenn ich auf die gezeigten Stücke nicht mitbieten werde, das spielt ausserhalb meiner finanziellen Komfortzone.
    Ciao

    Andreas

  3. #3
    Freccione Avatar von blarch
    Registriert seit
    12.05.2007
    Ort
    Schweiz
    Beiträge
    6.699
    Zitat Zitat von Vanessa Beitrag anzeigen

    Ehrlich gemeinte Frage: Was ist an der gezeigten Daytona so besonders, dass Sie zwischen 25'000.- und 35'000.- geschätzt wird?

    Ich habe auch eine Daytona aus 2010 und bisher bin ich noch nicht auf die Idee gekommen, dass diese so viel Wert sein könnte. Oder ist das ein spezielles Modell?
    Gruss Wolfgang
    _______________________________________________

  4. #4
    Day-Date Avatar von eri
    Registriert seit
    01.02.2005
    Ort
    jetzt rechts der Isar
    Beiträge
    3.535
    FYI - eine 2010er 116520 WD liegt bei 30-35k auf den gängigen Portalen.

    Wolfgang

  5. #5
    Deepsea Avatar von chrisom-77
    Registriert seit
    22.05.2012
    Ort
    tiefster Südwesten
    Beiträge
    1.224
    Michi, passt die Beschreibung der 16610 LV zum Foto?

    Bildschirmfoto 2022-05-05 um 14.53.45.jpg

    Ist das ein flat 4 Inlay?
    beste Grüße
    Christian
    >> Suche Vintage CERTINA DS-2 <<

  6. #6
    Freccione Avatar von blarch
    Registriert seit
    12.05.2007
    Ort
    Schweiz
    Beiträge
    6.699
    Zitat Zitat von eri Beitrag anzeigen

    Was sie "wert" ist, ist mir aber relativ egal, da ich sie nicht verkaufen möchte
    Gruss Wolfgang

  7. #7
    Daytona Avatar von nominator
    Registriert seit
    22.01.2011
    Ort
    Metropole der Sicherheit
    Beiträge
    2.732
    Danke für die Beschreibungen vom Kenner.
    Beste Grüße,
    Ralph

    "Der beste Platz für Politiker ist das Wahlplakat. Dort ist er tragbar, geräuschlos und leicht zu entfernen." Vicco von Bülow, aka Loriot.

  8. #8
    Registriert seit
    13.11.2006
    Beiträge
    23.796
    Blog-Einträge
    20
    Themenstarter
    Zitat Zitat von chrisom-77 Beitrag anzeigen

    Ist das ein flat 4 Inlay?
    Gruß,

  9. #9
    Freccione
    Registriert seit
    30.10.2010
    Ort
    Südhessen
    Beiträge
    6.185
    Schade, ich krieg nur die Erste als Bild angezeigt.
    Noch jemand?

    Grüße
    Andreas

  10. #10
    Date Avatar von RalfK
    Registriert seit
    31.03.2011
    Ort
    Bergisches Land
    Beiträge
    57
    Danke für deine Mühe Michi, eine Frage noch zu der zweiten DRSD mit der Servicekarte:

    Wird beim offiziellen Rolexservice nicht Tritiumblatt und -zeiger getauscht? Oder kann man "nur" eine Technikrevision
    in Auftrag geben? Oder ist das Händlerabhängig?

    Danke
    Gruß Ralf

  11. #11
    Daytona Avatar von Eureka
    Registriert seit
    18.08.2015
    Ort
    im Süden
    Beiträge
    2.429
    Vielen Dank, schöne Uhren dabei.
    Gruss
    Christian

  12. #12
    Datejust Avatar von Wüdu.Charly
    Registriert seit
    25.01.2007
    Ort
    LC0xx
    Beiträge
    101
    Michi, vielen Dank für die Mühe
    Chrono und besonders Compax sind toll. Der Preisbereich der Compax ist nichts für dünne Brieftaschen. Da bin ich gespannt.
    Beste Grüsse Dani

  13. #13
    Yacht-Master
    Registriert seit
    02.05.2014
    Ort
    südlich vom Nordpol
    Beiträge
    2.087
    Einmal mehr vielen Dank für Deine interessanten Ausführungen.

    Gruß
    Thomas
    Offizieller Finisher der "r-l-x-Triathlon-Challenge 2020"- und "521 Tage im November - die Lockdown Streak Running Lauf-Challenge"
    __________________________________________________ ________

    Nichts ist so schlecht, dass es nicht für irgendetwas gut ist.

  14. #14
    PREMIUM MEMBER Avatar von paia99
    Registriert seit
    30.05.2007
    Beiträge
    6.624
    Danke Michi, macht immer Spaß zu lesen
    viele grüße Andreas

    insta:snugglewatch1969
    Ich bin bereit jeden Weg zu gehen, solange er vorwärts führt. David Livingstone

  15. #15
    PREMIUM MEMBER Avatar von frame
    Registriert seit
    14.02.2009
    Beiträge
    2.352
    Danke Michi!

    Beste Grüße, Heinrich

  16. #16
    Steve McQueen Avatar von AndreasL
    Registriert seit
    28.03.2006
    Beiträge
    26.052
    Zitat Zitat von RalfK Beitrag anzeigen

    Danke
    Leider kann ich nicht erkennen, wo der Service durchgeführt wurde. Vermutlich war es außerhalb von Deutschland, wo die Strahlenschutzverordnung nicht greift.

    https://www.r-l-x.de/forum/showthrea...ng-Tritium-ade

    Aus Deutschland kenne ich die handschriftlichen Servicekarten bei Tritium.
    Suche zwei gute 93150er Bandhälften.

  17. #17
    Milgauss Avatar von MaxK
    Registriert seit
    18.02.2019
    Beiträge
    229
    Vielen Dank Michi!
    Gruß
    Max

  18. #18
    Registriert seit
    13.11.2006
    Beiträge
    23.796
    Blog-Einträge
    20
    Themenstarter

    Danke
    In Genf kannst Du- natürlich ohne Preisnachlass- eine Revision unter Beibehaltung dieser Teile in Auftrag geben- das ist also durchaus händlerabhängig. Geht auch in anderen Ländern.
    Gruß,

  19. #19
    Freccione Avatar von Kabelkasper
    Registriert seit
    03.11.2009
    Beiträge
    5.021
    Vielen Dank für die Mühe und Vorstellungen

    Was macht es bei der precision für einen Sinn, zwei Sekunden Anzeigen zu haben?

  20. #20
    Steve McQueen Avatar von WUM
    Registriert seit
    18.05.2006
    Ort
    Bürostuhl
    Beiträge
    24.057
    lol stimmt

    GRuss

    Wum
    TGT - Trinken gegen Terror

  1. Rolex bei Muser in der Auktion... am 29.06. in Mannheim =====>
    Von Vanessa im Forum Rolex - Haupt-Forum
    Antworten: 139
    Letzter Beitrag: 01.07.2020, 17:15
  2. Muser Jubiläums-Auktion (100.) und normale Auktion (101.) ===>
    Antworten: 79
    Letzter Beitrag: 02.12.2019, 18:16
  3. Die Rolex der Muser-Auktion vom 12.05.2018 Teil 1 =====>
    Antworten: 44
    Letzter Beitrag: 15.05.2018, 23:01
  4. Muser Auktion Rolex Teil II am 12.05.2018 ====>
    Antworten: 17
    Letzter Beitrag: 14.05.2018, 18:05
  5. Weitere Rolex bei Muser-Auktion ====>
    Antworten: 27
    Letzter Beitrag: 15.11.2016, 15:11

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhänge hochladen: Nein
  • Beiträge bearbeiten: Nein
  •