Ergebnis 1 bis 18 von 18
  1. #1
    Steve McQueen Avatar von Vanessa
    Registriert seit
    13.11.2006
    Beiträge
    23.771
    Blog-Einträge
    20

    Muser Auktion Rolex Teil II am 12.05.2018 ====>

    Klick aufs Bild ist der Link zur Auktion!

    Rolex Lady Pearlmaster. 69298. Referenz und Serial W031959 sehr gut lesbar, Getragen, aber extrem gut erhalten, vor allem das Band mit Original Besatz. Zeiger und MOP Zifferblatt 100% Papiere aus Monte Carlo, gekauft 1999.

    Rolex OP Datejust. Referenz 6917 und Serial 5863469 deutlich lesbar, keinerlei Abrieb. Case hat Tragespuren aber sehr guter Zustand, alle Punzen sehr gut, Lünette ist Aftermarket. Zifferblatt 100%, Sekundenzeiger hat Korrosion. Überlanges Damenband in sehr gutem Zustand. Caseback gemarkt 6900, ein UMZ. Sauberes 2030er Werk.

    Rolex Damen-Uhr Orchid in Weißgold in sehr gutem Zustand. Original Besatz , Zifferblatt und Zeiger in schönem Original- Zustand. Gravuren auf dem Deckel deutlich sichtbar, Serial 918728 einwandfrei lesbar, Band sehr gut! Deckel gemarkt 2234, kein UMZ. Schönes Werk- Weiterentwicklung Rebberg!

    Rolex Daytona 116528. Referenz und Serial P381300 perfekt lesbar. Schwarzes Brilli-Blatt und no-lume zeiger perfekt. Uhr de facto im Neu-Zustand, minimal getragen. Band wie neu. Deckel gemarkt 2118, jungfräulich. 4130 in perfektem Zustand. Superschöne Uhr.

    Rolex Daytona. Uhr voll verklebt, (Kopf) NOS. V154369 auf der Garantiekarte abgelesen. Deutsche Uhr, Wempe 2009.

    Rolex Submariner 1680. Referenz und Serial 5426281 deutlich lesbar. Case getragen, linke sunteres Horn ausgeschlagen. Krone angeschlagen. Blatt sehr gut mit schöner Patina. Zeiger (Stunde) leicht rissig, aber unbedenklich. Schönes Inlay mit T Perle. Caseback gemarkt 1680, diverse UMZ. Keine Korrosion, sauberes 1570er Werk. Band 93150 mit TV in mittelmäßigem Zustand- wenig Stretch aber gut geschliffen....

    Rolex Daytona 16528. Originaler Sticker auf dem Boden. Uhr ist de facto neu, Gold zeigt erste Anlaufspuren. Referenz und Serial N194969 perfekt lesbar. Band wie neu, kein Unterschied zu einem neuen feststellbar. Brilli-Blatt, Zeiger, Lünette und Hörnerschliff 100%. Deckel gemarkt 16500, jungfräulich. Perfektes 4030er Werk, Nummer 50764. Deutsche Punched Papiere, grüner Streifen, blanko, sehr schöne Uhr.

    Rolex Day-Date 18338. Uhr fast ungetragen, keinerlei Abdruck der Schließe im Band innen, nicht mal Schleifspuren. Minimale Spuren am Case. Alles Punzen wie neu. Massives Band wie neu, aber 2 links short, Gold zeigt deutliche Anlaufspuren. Lünette wie neu. Zifferblatt und Zeiger 100%. Referenz und Serial W047114 deutlich sichtbar. Caseback gemarkt 18200, jungfräulich. Perfektes 3155er Werk. Superschöne Uhr mit originalem Besatz. Papiere Monte Carlo, punched, Erstkauf 1998.
    Gruß,

    If the government says you don`t need a gun......buy two!

  2. #2
    Steve McQueen Avatar von AndreasL
    Registriert seit
    28.03.2006
    Beiträge
    26.052
    Danke Michi.

    Die nackte Daytona könnte etwas für Patsy sein.Nur habe ich leider keinerlei Idee zu dem Preis. Sind die Estimates eher niedrig?

  3. #3
    Comex Avatar von The Banker
    Registriert seit
    22.05.2007
    Ort
    Jena
    Beiträge
    20.293
    Klick aufs Foto hilft .
    Beste Grüße, Thilo

  4. #4
    Registriert seit
    28.03.2006
    Beiträge
    26.052
    Hab doch drauf geklickt. Und hast Recht; ein uneinheitliches Bild. Wer würde schon den unteren Wert für die normale Milgauss oder die Ex2 bezahlen?

    Für die D in GG habe ich gerade schon gerechnet und mir die Frage gestellt, warum der VK so eine Uhr nicht normal verkauft.

  5. #5
    PREMIUM MEMBER Avatar von Edmundo
    Registriert seit
    19.02.2004
    Ort
    Schönste Stadt der Welt
    Beiträge
    37.883
    Die goldene Daytona mit dem schwarzen Blatt ist schön.
    Grüße
    Elmar

    Plexi ist sexy
    Suche Omega 50th Anniversary Gold-Astronaut

  6. #6
    Daytona Avatar von Wiener48
    Registriert seit
    03.01.2018
    Beiträge
    2.942
    Vielen Dank

  7. #7
    Day-Date
    Registriert seit
    12.05.2007
    Beiträge
    4.665
    Tolle Uhren, die 16528 gefällt mir... ich bin alt.

    Gruß

    Frank

  8. #8
    Comex Avatar von Perseus
    Registriert seit
    11.02.2011
    Ort
    nebenan
    Beiträge
    16.491
    Auch hierfür ein Merci
    cheers, Behrad

    Je mehr Vergnügen du an deiner Arbeit hast, desto besser wird sie bezahlt.
    Suche: Sehr gute 6263 WD aus den 80igern

  9. #9
    PREMIUM MEMBER Avatar von primero
    Registriert seit
    16.07.2006
    Beiträge
    808
    Danke, dass Du Dir immer die Arbeit machst und das mit der Verlinkung der Bilder zur Auktion ist das i-Tüpfelchen!!

    Beste Grüße,
    André

    Warum wird der Mensch geboren?, Warum stirbt er? und Warum verbringt er so viel Zeit dazwischen mit dem Tragen von Digitaluhren? (Douglas Adams)

    GESUCHT: Daytona 16520, weißes ZB, mattes Band, B & P

  10. #10
    Registriert seit
    13.11.2006
    Beiträge
    23.771
    Blog-Einträge
    20
    Themenstarter
    Hier gabs deutliche Überraschungen.....was die Daytona mit Papieren zu teuer ging war die DD zu billig- jeweils aber Glückwunsch den jeweiligen Foristis: Der eine hat Geld mit Stil verbrannt, der andere verdient Geld mit Stil.....
    Gruß,

  11. #11
    PREMIUM MEMBER Avatar von Rolstaff
    Registriert seit
    04.09.2010
    Beiträge
    12.878
    Welche Daytona mit Papieren ??
    Viele Grüsse, Jürgen

  12. #12
    Registriert seit
    13.11.2006
    Beiträge
    23.771
    Blog-Einträge
    20
    Themenstarter
    Die 16528 mit Steinchenblatt (vorletzte Uhr hier im thread)
    Gruß,

  13. #13
    Sea-Dweller Avatar von John Wick
    Registriert seit
    02.11.2015
    Beiträge
    874
    Soweit ich mich erinnern kann 30k aus der vorletzten Reihe????

  14. #14
    Registriert seit
    13.11.2006
    Beiträge
    23.771
    Blog-Einträge
    20
    Themenstarter
    Gruß,

  15. #15
    Das mit der Wiedervereinigung läuft langsam völlig aus dem Ruder.
    Grüße! Christoph

  16. #16
    Registriert seit
    13.11.2006
    Beiträge
    23.771
    Blog-Einträge
    20
    Themenstarter
    Stimmt.....jetzt kaufen uns schon die Ostgoten die Rolex weg.... Karl Marx hat das nicht so gewollt!!!
    Gruß,

  17. #17
    Deepsea Avatar von Viper
    Registriert seit
    29.04.2015
    Beiträge
    1.532
    Keine Rolex, aber trotzdem schön.

    Nur diese komische Werk gefällt mir nicht, hab deshalb erstmal en Nato drangemacht um es zu verdecken

    2BFC13A9-4454-462B-A3A4-5028AF642A64.jpg
    Gruß, Marius

  18. #18
    Yacht-Master Avatar von Nautilus5990
    Registriert seit
    04.12.2016
    Beiträge
    2.254
    Mensch MArius,
    Du auch noch. Welcome

    Das Band machst du aber wieder ab. Das Werk benötigt ab und an Sonnenlicht.

  1. Die Rolex der Muser-Auktion vom 12.05.2018 Teil 1 =====>
    Von Vanessa im Forum Rolex - Haupt-Forum
    Antworten: 44
    Letzter Beitrag: 15.05.2018, 23:01
  2. Antworten: 119
    Letzter Beitrag: 16.12.2017, 21:45
  3. Rolex bei Stefan Muser/ Dr. Crott am 14.05.2016 Teil II
    Antworten: 91
    Letzter Beitrag: 17.05.2017, 07:13
  4. Weitere Rolex bei Muser-Auktion ====>
    Antworten: 27
    Letzter Beitrag: 15.11.2016, 15:11
  5. Rolex bei Stefan Muser (Dr.Crott) am 14.05.2016 Teil I
    Antworten: 16
    Letzter Beitrag: 01.05.2016, 09:25

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhänge hochladen: Nein
  • Beiträge bearbeiten: Nein
  •