Finde die 18248 schön!
Ergebnis 1 bis 20 von 28
Weitere Rolex bei Muser-Auktion ====>
Weitere Rolex bei Muser in der Auktion 12.11.2016
Klick aufs Bild ist wie immer der Link zur Auktion
Rolex Datejust. Schwergängiger kratzender Aufzug. Referenz 16030 und Serial 5777143 einwandfrei lesbar. Keine Korrosion. Deckel gemarkt 16000, ein UMZ. Werk sieht sauber aus. Zifferblatt perfekt, Zeiger minimale Korrosion, gutes Case. Gut getragenes Jubilee-Bank mit viel DNA.
Rolex Datejust Damen 2tone. Weicher Aufzug. Serial L446052 und Referenz 69173 perfekt lesbar. Ungeschliffene Uhr, Band in hervorragendem Zustand. Deckel gemarkt 69000, kein UMZ. Zifferblatt und Zeiger nahezu 100%
Rolex Prince. Ref 1490 und Serial 13848 einwandfrei lesbar. Aufzug schwergängig. Zahlreiche UMZ, 945er Werk sieht sauber aus. Zifferblatt zumindest partiell nachgedruckt.
Rolex Oysterquartz Datejust. 17013. Blatt und Zeiger in gutem Zustand, t-Dots fehlen großenteils. Altes Blatt! Serial 4451596 (Tauschgehäuse!) und Referenz perfekt lesbar. Band mit 7/6 Glieder in sehr gutem Zustand! Gehäusetausch im Deckel dokumentiert „EX 5911938“
Rolex Datejust 18K. Serial X808995 und Referenz 16238 perfekt lesbar. Deckel gemarkt 16200, zusätzlich 18222. 3135er Werk sieht sauber aus. Sehr guter Zustand, butterweicher Aufzug. Plaque Schließe.
Rolex Day-Date 1803. Serial 2852301 und Referenz perfekt lesbar. Case in guter Erhaltung, verschiedene UMZ. Zifferblatt und Zeiger sehr gut, neu mit SL belegt. Plaque Rolex Schließe. Weicher Aufzug, perfekte Datumsschaltung, italienische Wochentagsscheibe.
Rolex Bubble-Back hooded lugs. Referenz 3065 im Deckel. Hunter Kaliber in gutem Zustand. Deckel stark beipoliert, Uhr in sonst sehr gutem Zustand. 14 Karat Gold. Goldschließe ohne Stempel. Originales Zifferblatt und Zeiger in sehr schöner Erhaltung.
Rolex Bubble-Back 3065 2tone mit Flex-Armband. Original Zifferblatt mit 24h Markierung, original Zeiger, beides in sehr guter Erhaltung. Leichtgängiger Aufzug.
Hunter Kaliber sieht sauber aus. Flex Band mit allen Federn intakt, sehr selten! Serial 54873 deutlich lesbar, originale Krone!! Insgesamt eine sehr interessante Uhr!
Rolex Bubble-Back 3131 18K. Deckel poliert, keine UMZ im Deckel, Werk sieht sauber aus. Originales schönes Zifferblatt, Stahlzeiger. (Tausch, aber original) Original Oyster + Krone, sehr schöner Zustand.
Rolex Explorer II 1655 straight hand. Eine Schwachstelle auf dem Blatt bei 11 Uhr ausgebessert. Unauffällig ohne Lupe. Serial 3035534 und Referenz deutlich lesbar.
Deckel gemarkt 1655 und II.72 Diverse UMZ. Sauberes 1570er Werk. Schlecht verlängertes Faltband gestempelt 3/72, braucht Überarbeitung, unpassender Link eingefügt. Schöne MKI / MKII Konfiguration (Blatt/ Lünette)
Rolex Day-Date Borke 18248 Serial und Ref. deutlich lesbar, Case sehr gut erhalten. Sehr gutes Band, 5 entnommene Glieder werden mitgeliefert, ebenso ein –nicht zur Referenz passendes Blatt einer Datejust 1601. Blatt und Zeiger perfekt, SL. LC100 und Serial T172452. Uhr verkauft bei Becker im Nov 1999 UND bei Auktion im Nov 1999 (Rechnung beiliegend) Leicht schwergängiger Aufzug.
Rolex Daytona 16520: Serial S861282 und Referenz deutlich lesbar. DNA Fänger auf Rückseite, case in sehr gutem Zustand. Zifferblatt und Zeiger perfekt. Deckel gemarkt 16500, kein UMZ. Werknummer 99725
Gekauft bei Becker 05.08.1995 Zerti mit grünem Streifen. Band 78390 in super Zustand mit Kennung T8 und 503B matt.
Rolex Submariner 168000. Referenz und Serial 9189160 deutlich lesbar. Kürzeste Produktionszeit aller Submariner. Deckel gemarkt 16800, zwei UMZ. 3035er Werk sieht sehr sauber aus, keinerlei Korrosion.
Band 93150 mit 593, guter Zustand. Weicher Aufzug, guter Allgemein-Zustand.Gruß,
If the government says you don`t need a gun......buy two!
Grüsse Micha
Die Borke find ich sexy....
Beste Grüsse, Olli
Spannende Preise. Die 168000 erzielte 8k, die 16520 10,5k. Bei der Borke waren es 6,8k und die Orange Hand lag bei 11k. Alles zugl. Aufgeld.
Gruß Percy
"Ferner wird hier auch auf Ihrem Profil sehr viel Diversität benötigt."
- Registriert seit
- 31.05.2009
- Ort
- LC 100
- Beiträge
- 26.821
Danke fürs Update.
Die 16520 war ein absoluter Schnapp!
GRÜSSE TOM
plus 28% nicht vergessen. Damit aber immer noch kaufbar. Aber Schnapp????
Grüsse Micha
wenn der markt nichts anderes zu bieten hat, muss es kein schnapper sein. aber es ist die gelegenheit, eine vernünftige uhr zu kaufen, wenn man eine solche "jetzt" sucht.
Langweile mich nicht mit Details
Nicht für irgendeine 16520...
Gruß Percy
Eben, die Uhr war / ist TOP und ne späte S Serie. Wer zufällig eine ganz dunkelbraunes Patrizziblatt hat, ist mit der Uhr ganz weit vorne.
LEIDER habe ich nicht geboten, da ich wie ich schon an anderer Stelle geschrieben habe, dem Christoph "Outlaw" Vortritt gelassen habe, der dann wohl doch nicht mitgeboten hat. Schade, daraus lerne ich.
Aber sie ist anderweitig in guten Händen, denn die Person die sie nun hat, saß im Publikum mit grisendem GesichtGruß, Peter
Viele Grüsse, Jürgen
Stimmt, mein Fehler
Ich war in Gedanken noch an der Bar :ÖAF:Hat jemand eine 5513 mit Schrottblatt rumliegen? Dann einfach melden
Es grüßt der Stephan
Rolex bei Stefan Muser/ Dr. Crott am 14.05.2016 Teil II
Von Vanessa im Forum Rolex - Haupt-ForumAntworten: 91Letzter Beitrag: 17.05.2017, 07:13 -
Von Vanessa im Forum Rolex - Haupt-ForumAntworten: 25Letzter Beitrag: 15.11.2016, 21:07 -
Rolex bei Dr. Crott / Stefan Muser am 15.05.2015
Von Vanessa im Forum Rolex - Haupt-ForumAntworten: 77Letzter Beitrag: 16.05.2015, 15:28 -
Rolex bei Dr. Crott / Stefan Muser am 15.11.2014
Von Vanessa im Forum Rolex - Haupt-ForumAntworten: 54Letzter Beitrag: 17.11.2014, 10:08 -
Uhren Muser / Dr. Crott Auktion am 10.05.2014
Von Vanessa im Forum Rolex - Haupt-ForumAntworten: 104Letzter Beitrag: 12.05.2014, 10:34