Seite 1 von 2 12 LetzteLetzte
Ergebnis 1 bis 20 von 28
  1. #1
    Steve McQueen Avatar von Vanessa
    Registriert seit
    13.11.2006
    Beiträge
    23.792
    Blog-Einträge
    20

    Weitere Rolex bei Muser-Auktion ====>

    Weitere Rolex bei Muser in der Auktion 12.11.2016

    Klick aufs Bild ist wie immer der Link zur Auktion

    Rolex Datejust. Schwergängiger kratzender Aufzug. Referenz 16030 und Serial 5777143 einwandfrei lesbar. Keine Korrosion. Deckel gemarkt 16000, ein UMZ. Werk sieht sauber aus. Zifferblatt perfekt, Zeiger minimale Korrosion, gutes Case. Gut getragenes Jubilee-Bank mit viel DNA.

    Rolex Datejust Damen 2tone. Weicher Aufzug. Serial L446052 und Referenz 69173 perfekt lesbar. Ungeschliffene Uhr, Band in hervorragendem Zustand. Deckel gemarkt 69000, kein UMZ. Zifferblatt und Zeiger nahezu 100%

    Rolex Prince. Ref 1490 und Serial 13848 einwandfrei lesbar. Aufzug schwergängig. Zahlreiche UMZ, 945er Werk sieht sauber aus. Zifferblatt zumindest partiell nachgedruckt.

    Rolex Oysterquartz Datejust. 17013. Blatt und Zeiger in gutem Zustand, t-Dots fehlen großenteils. Altes Blatt! Serial 4451596 (Tauschgehäuse!) und Referenz perfekt lesbar. Band mit 7/6 Glieder in sehr gutem Zustand! Gehäusetausch im Deckel dokumentiert „EX 5911938“

    Rolex Datejust 18K. Serial X808995 und Referenz 16238 perfekt lesbar. Deckel gemarkt 16200, zusätzlich 18222. 3135er Werk sieht sauber aus. Sehr guter Zustand, butterweicher Aufzug. Plaque Schließe.

    Rolex Day-Date 1803. Serial 2852301 und Referenz perfekt lesbar. Case in guter Erhaltung, verschiedene UMZ. Zifferblatt und Zeiger sehr gut, neu mit SL belegt. Plaque Rolex Schließe. Weicher Aufzug, perfekte Datumsschaltung, italienische Wochentagsscheibe.

    Rolex Bubble-Back hooded lugs. Referenz 3065 im Deckel. Hunter Kaliber in gutem Zustand. Deckel stark beipoliert, Uhr in sonst sehr gutem Zustand. 14 Karat Gold. Goldschließe ohne Stempel. Originales Zifferblatt und Zeiger in sehr schöner Erhaltung.

    Rolex Bubble-Back 3065 2tone mit Flex-Armband. Original Zifferblatt mit 24h Markierung, original Zeiger, beides in sehr guter Erhaltung. Leichtgängiger Aufzug.
    Hunter Kaliber sieht sauber aus. Flex Band mit allen Federn intakt, sehr selten! Serial 54873 deutlich lesbar, originale Krone!! Insgesamt eine sehr interessante Uhr!

    Rolex Bubble-Back 3131 18K. Deckel poliert, keine UMZ im Deckel, Werk sieht sauber aus. Originales schönes Zifferblatt, Stahlzeiger. (Tausch, aber original) Original Oyster + Krone, sehr schöner Zustand.

    Rolex Explorer II 1655 straight hand. Eine Schwachstelle auf dem Blatt bei 11 Uhr ausgebessert. Unauffällig ohne Lupe. Serial 3035534 und Referenz deutlich lesbar.
    Deckel gemarkt 1655 und II.72 Diverse UMZ. Sauberes 1570er Werk. Schlecht verlängertes Faltband gestempelt 3/72, braucht Überarbeitung, unpassender Link eingefügt. Schöne MKI / MKII Konfiguration (Blatt/ Lünette)

    Rolex Day-Date Borke 18248 Serial und Ref. deutlich lesbar, Case sehr gut erhalten. Sehr gutes Band, 5 entnommene Glieder werden mitgeliefert, ebenso ein –nicht zur Referenz passendes Blatt einer Datejust 1601. Blatt und Zeiger perfekt, SL. LC100 und Serial T172452. Uhr verkauft bei Becker im Nov 1999 UND bei Auktion im Nov 1999 (Rechnung beiliegend) Leicht schwergängiger Aufzug.

    Rolex Daytona 16520: Serial S861282 und Referenz deutlich lesbar. DNA Fänger auf Rückseite, case in sehr gutem Zustand. Zifferblatt und Zeiger perfekt. Deckel gemarkt 16500, kein UMZ. Werknummer 99725
    Gekauft bei Becker 05.08.1995 Zerti mit grünem Streifen. Band 78390 in super Zustand mit Kennung T8 und 503B matt.

    Rolex Submariner 168000. Referenz und Serial 9189160 deutlich lesbar. Kürzeste Produktionszeit aller Submariner. Deckel gemarkt 16800, zwei UMZ. 3035er Werk sieht sehr sauber aus, keinerlei Korrosion.
    Band 93150 mit 593, guter Zustand. Weicher Aufzug, guter Allgemein-Zustand.
    Gruß,

    If the government says you don`t need a gun......buy two!

  2. #2
    Freccione Avatar von Gotti
    Registriert seit
    17.10.2012
    Beiträge
    5.705
    Finde die 18248 schön!
    Robert

  3. #3
    Freccione Avatar von Micha2903
    Registriert seit
    29.12.2014
    Beiträge
    5.159
    Grüsse Micha

  4. #4
    Administrator Avatar von PCS
    Registriert seit
    13.02.2004
    Beiträge
    70.406
    Blog-Einträge
    11

    Zitat Zitat von Vanessa Beitrag anzeigen

    Gruß Percy

    "Ferner wird hier auch auf Ihrem Profil sehr viel Diversität benötigt."

  5. #5
    Administrator Avatar von PCS
    Registriert seit
    13.02.2004
    Beiträge
    70.406
    Blog-Einträge
    11

    Gruß Percy

  6. #6
    Administrator Avatar von PCS
    Registriert seit
    13.02.2004
    Beiträge
    70.406
    Blog-Einträge
    11

    Gruß Percy

  7. #7
    Double-Red Avatar von [Dents]Milchschnitte
    Registriert seit
    26.01.2006
    Ort
    Im Land der Raketenwürmer
    Beiträge
    10.581
    Die Borke find ich sexy....
    Beste Grüsse, Olli

  8. #8
    Administrator Avatar von PCS
    Registriert seit
    13.02.2004
    Beiträge
    70.406
    Blog-Einträge
    11
    Spannende Preise. Die 168000 erzielte 8k, die 16520 10,5k. Bei der Borke waren es 6,8k und die Orange Hand lag bei 11k. Alles zugl. Aufgeld.
    Gruß Percy

  9. #9
    Steve McQueen
    Registriert seit
    31.05.2009
    Ort
    LC 100
    Beiträge
    26.821
    Danke fürs Update.

  10. #10
    PREMIUM MEMBER Avatar von tigertom
    Registriert seit
    27.02.2008
    Beiträge
    8.113
    Blog-Einträge
    1
    Die 16520 war ein absoluter Schnapp!
    GRÜSSE TOM

  11. #11
    Registriert seit
    29.12.2014
    Beiträge
    5.159
    plus 28% nicht vergessen. Damit aber immer noch kaufbar. Aber Schnapp????
    Grüsse Micha

  12. #12
    Double-Red Avatar von obiwankenobi
    Registriert seit
    16.03.2014
    Ort
    Lalaland
    Beiträge
    8.045
    wenn der markt nichts anderes zu bieten hat, muss es kein schnapper sein. aber es ist die gelegenheit, eine vernünftige uhr zu kaufen, wenn man eine solche "jetzt" sucht.
    Langweile mich nicht mit Details

  13. #13
    Registriert seit
    13.11.2006
    Beiträge
    23.792
    Blog-Einträge
    20
    Themenstarter
    Zitat Zitat von Micha2903 Beitrag anzeigen
    24%
    Gruß,

  14. #14
    Registriert seit
    27.02.2008
    Beiträge
    8.113
    Blog-Einträge
    1
    13,5k incl. Aufgeld für 16520 mit B+P in Top-Zustand ist heutzutage ein Schnapp, Gratulation dem Käufer!
    GRÜSSE TOM

  15. #15
    Administrator Avatar von PCS
    Registriert seit
    13.02.2004
    Beiträge
    70.406
    Blog-Einträge
    11
    Nicht für irgendeine 16520...
    Gruß Percy

  16. #16
    Drei, zwei, eins - MEINS! Avatar von EX-OMEGA
    Registriert seit
    18.10.2009
    Beiträge
    20.061
    Zitat Zitat von PCS Beitrag anzeigen
    Nicht für irgendeine 16520...

    Eben, die Uhr war / ist TOP und ne späte S Serie. Wer zufällig eine ganz dunkelbraunes Patrizziblatt hat, ist mit der Uhr ganz weit vorne.

    LEIDER habe ich nicht geboten, da ich wie ich schon an anderer Stelle geschrieben habe, dem Christoph "Outlaw" Vortritt gelassen habe, der dann wohl doch nicht mitgeboten hat. Schade, daraus lerne ich.

    Aber sie ist anderweitig in guten Händen, denn die Person die sie nun hat, saß im Publikum mit grisendem Gesicht
    Gruß, Peter

  17. #17
    PREMIUM MEMBER Avatar von Rolstaff
    Registriert seit
    04.09.2010
    Beiträge
    12.882
    Viele Grüsse, Jürgen

  18. #18
    PREMIUM PFÄLZER Avatar von heintzi
    Registriert seit
    20.12.2006
    Ort
    Pinnow-Gritschow
    Beiträge
    9.460
    Zitat Zitat von EX-OMEGA Beitrag anzeigen
    ..., denn die Person die sie nun hat, saß im Publikum mit grisendem Gesicht
    Ich saß grinsend im Publikum - hab sie aber nicht. Das will ich hier nur mal klarstellen
    Hat jemand eine 5513 mit Schrottblatt rumliegen? Dann einfach melden

    Es grüßt der Stephan

  19. #19
    Registriert seit
    13.11.2006
    Beiträge
    23.792
    Blog-Einträge
    20
    Themenstarter
    Zitat Zitat von heintzi Beitrag anzeigen
    Gruß,

  20. #20
    Registriert seit
    20.12.2006
    Ort
    Pinnow-Gritschow
    Beiträge
    9.460
    Stimmt, mein Fehler

    Ich war in Gedanken noch an der Bar :ÖAF:

    Es grüßt der Stephan

  1. Rolex bei Stefan Muser/ Dr. Crott am 14.05.2016 Teil II
    Von Vanessa im Forum Rolex - Haupt-Forum
    Antworten: 91
    Letzter Beitrag: 17.05.2017, 07:13
    Antworten: 25
    Letzter Beitrag: 15.11.2016, 21:07
  3. Rolex bei Dr. Crott / Stefan Muser am 15.05.2015
    Antworten: 77
    Letzter Beitrag: 16.05.2015, 15:28
  4. Rolex bei Dr. Crott / Stefan Muser am 15.11.2014
    Antworten: 54
    Letzter Beitrag: 17.11.2014, 10:08
  5. Uhren Muser / Dr. Crott Auktion am 10.05.2014
    Antworten: 104
    Letzter Beitrag: 12.05.2014, 10:34

Berechtigungen

  • Neue Themen erstellen: Nein
  • Themen beantworten: Nein
  • Anhänge hochladen: Nein
  • Beiträge bearbeiten: Nein
  •