Hallo Zusammen,
bei mir "ums Eck" ist Sommertrüffel im Regal. Ich möchte mich ran trauen, mit Rinderstreifen und Pasta. Sommertrüffel kostet das Kilo 580 Euro. Ist das normal? Wie viel brauche ich für zwei Personen bei ca. 250 Gram Nudeln insgesamt. Mensch in Spezialladen meint ca. 15 bis 20 Gramm.
Und: Wie macht Ihr Trüffel?
Also: Das erste Trüffelmal ... Danke Euch :)
p.